1 тонну 8 центнеров 56 килограмм яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 килограмма в корзины по 16 кг поместили четвертую часть всех яблок сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:28
    0
    1 т=1000 кг 8 ц=800 кг 1000+800+56=1856 (кг) яблок всего 1856:4=464 (кг) это 4 часть, разложили в корзины по 16 кг 464:16=29 (корзин) с яблоками по 16 кг 1856-464=1392 (кг) яблок разложили в корзины по 24 кг 1392:24=58 (корзин) с яблоками по 24 кг 29+24=53 (корзины) с яблоками получилось ответ: Всего 53 корзин потребовалось для упаковки яблок
  2. 17 октября, 15:18
    0
    Сначала переведём 1 т 8 ц 56 кг яблок в кг: 1) 1000 + 800 + 56 = 1856 (кг) - яблок Посчитаем, сколько составляет четвёртая честь всех яблок: 2) 1856 : 4 = 464 (кг) - поместилось яблок в корзины по 16 кг Определим, сколько осталось яблок вне корзин: 3) 1856 - 464 = 1392 (кг) - нужно разложить по корзинам вместимостью 24 кг Выясним, сколько нужно корзин, чтобы разместить эти яблоки: 4) 1392 : 24 = 58 (шт) Теперь высчитаем, во сколько корзин по 16 кг вместилсоь 464 кг яблок: 5) 464 : 16 = 29 (шт) Ну, осталось теперь только сложить кол-во корзин по 16 кг и 24 кг: 6) 58 + 29 = 87 (шт) Ответ: для упаковки яблок потребуется 87 корзин