Найдите объем коробки, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, если ширина коробки 2,4 дм, длина в 1,5 раза больше ширины, а высота коробки на 1,6 дм меньше длинны.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:04
    0
    Ширина 2.4 дм

    Длина 2.4*1.5=3.6

    Высота 3.6-1.6=2

    V = ширина*длина*высота=2.4*3.6*2=17.28