Найти номер (An), который равняеться 10,9

a1=8.5

d=0.3

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:40
    0
    An = a1 + d (n - 1) = 10,9

    8,5 + 0,3 (n - 1) = 10,9

    0,3n - 0,3 + 8,5 = 10,9

    0,3n + 8,2 = 10,9

    0,3n = 2,7

    n = 9