Корове в холодном коровнике нужно в сутки 40 кг, а в теплом-36 кг. На сколько килограммов кормов меньше нужно в неделю корове в теплом коровнике, чем в холодном?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:04
    0
    40*7=280 (кг) - корма в неделю в холодном коровнике

    36*7=252 (кг) - корма в неделю в теплом коровнике

    280-252 = 28 (кг)

    Ответ: на 28 кг меньше кормов нужно в неделю корове в теплом коровнике, чем в холодном
  2. 22 мая, 04:22
    0
    1) 36*7=252 (кг) кормов коровам нужно в неделю в тёплом коровнике

    2) 40*7=280 (кг) кормов коровам нужно в неделю в холодном коровнике

    3) 280-252=28 (кг) кормов нужно больше в холодном коровнике чем в тёплом

    Ответ: на 28 кг кормов нужно больше в холодном коровнике чем в тёплом