Корове в холодном коровнике требуется в сутки 40 кг кормов, а в теплом 36 кг. На сколько килограммов кормов меньше требуется корове на неделю в теплом коровнике, чем в холодном?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:12
    0
    40*7=280

    36*7=252

    280-252=28 кг-на столько
  2. 28 апреля, 03:32
    0
    неделя=7 суток

    7 х40=280 кг в холодном коровнике

    7 х36=252 кг в теплом коровнике

    280-252=28 кгменьше на неделю в теплом коровнике чем в холодном