Корове в холодном коровнике требуетса в сутки 40 кг кормов, а в тёплом 36 кг. На сколько килограммов кормов меньше требуетса корове на неделю в тёплом коровнике, чем в холодном

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:17
    0
    1) 40 * 7 = 280 (кг) - нужно на неделю в холодном коровнике

    2) 36 * 7 = 252 (кг) - нужно на неделю в теплом коровнике

    3) 280 - 252 = 28 (кг) - разница

    Ответ: на 28 кг меньше требуется корове на неделю в теплом коровнике, чем в холодном.
  2. 15 февраля, 01:48
    0
    40*7=280 кг

    36*7=252 кг

    280-252=28 кг за неделю на 28 кг меньше в тёпл коровнике