Определите порядок выполнения действий при вычислениисуммы: (725+48) + 809; 725 + (48+809)

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:28
    0
    (725+48) + 809

    1. 725+48=773

    2. 773+809=1582

    первое действие всегда в скобках

    второе за скобками

    во втором выражении ответ будет тот же, т. к. сложение в скобки не заключается

    и от перемены мест одинаковых слагаемых сумма не меняется.

    725 + (48+809)

    1. 48+809=857

    2. 725+857=1582
  2. 23 августа, 16:41
    0
    (725+48) + 809=1582

    1 2

    1. 725+48=773

    2. 773+809=1582

    725 + (48+809) = 1582

    2 1

    1. 48+809=857

    2. 725+857=1582