Обьяснение и решение Корове в холодном коровнике нужно в сутки 40 кг кормов, а в теплом - 36 кг. На сколько килограмов кормов меньше нужно в неделю корове в теплом коровнике чем в холодном?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 11:56
    0
    40-36=4 на 4 кг в день кормов корове в теплом коровнике надо меньше

    7*4=28 кг на 28 кг кормов меньше надо корове на неделю в теплом коровнике
  2. 12 июня, 13:04
    0
    В неделе 7 суток. В холодное время надо 40 кг корма, а в теплое нужно 36 кг. Поэтому мы умножаем 40 и 36 на 7, тоесть 40*7=280 и 36*7=252. А затем мы узнаем, на сколько больше корма нужно корове в холодное время, чем в теплое: 280-252=28 кг; ответ: на 28 кг корма меньше нужно в неделю корове в теплое время, чем в холодное