Корове в холодном коровнике нужно в сутки 40 кг кормов а в тёплом 36 кг на сколько килограмов кормов меньше нужно в неделю корове в тёплом коровнике чем в холодном

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:21
    0
    40*7 = 280 (кг) корма в холодном коровнике за неделю

    36*7 = 252 (кг) корма в тёплом коровника за неделю

    280 - 252 = 28 (кг)

    Ответ 28 кг
  2. 11 марта, 13:33
    0
    1. 40 х7=280 (кг) - в холодном коровнике

    2) 36 х7=252 (кг) - в тёплом коровнике

    3) 280-252 = 28 (кг) - разница

    Ответ: 28 кг