Помогите с задачей!

Сначала Саша выучил 3/10 стихотворения затем ещё 2/5 этого стихотворения. Какую часть стихотворения ему осталось выучить?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:07
    0
    3/10+2/5=3/10+4/10=7/10

    2) 10/10-7/10=3/10-осталось выучить