Проехав 48 км, велосипедист подсчитал, что проехал только 3/8 всего маршрута. Сколько километров ему надо проехать до конца маршрута?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:54
    0
    1-3/8=8/8-3/8=5/8 - осталось проехать

    Пропорция

    48 км → 3/8

    x км → 5/8

    х = 48*5/8 : 3/8

    х = 80 км

    Ответ 80 км до конца маршрута