Велосипедист проехал 8/11 намеченного маршрута. Сколько осталось проехать до конца маршрута, если велосипедист проехал 40 км.

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:11
    0
    (40*8) / 11=29, (09) он прошел

    дальше я думаю ты знаешь что делать
  2. 7 сентября, 09:23
    0
    (40:8) * 11=55 км

    55-40=15 км осталось проехать