Всаднику надо было проскакать 66 км. первые три часа он двигался со скоростью 12/км/ч а оставшиеся часть пути со скоростью 15 км/ч. Сколько всего времени был в пути всадник?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:54
    0
    12*3 = 36 км проехал в первые 3 часа

    66-36 = 30 км остаток

    30:15 = 2 часа вторую часть пути

    3+2 = 5 ч всего