Люди решили построить новый гараж для автомобиля. По их задумке, строение будет квадратным, а длина стены гаража будет на 12 м меньше его периметра. Подскажи им, какой в таком случае должна быть длина стены гаража? Ответ впиши в форму ниже.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:49
    0
    Стороны равны

    периметр 4 а

    сотора а

    тогда

    4 а=а+12

    4 а-а=12

    3 а=12

    а=12/3=4 м

    периметр

    4*4=16 м

    проверка

    16-4=12 м