Сторону прямоугольника длина которой равна 26 см уменьшили на 6 см и получили прямоугольник площадь которого на 24 см в квадрате меньше площади данного прямоугольника найдите площадь данного прямоугольника и периметр нового прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:18
    0
    6*х=24

    х=24/6

    х=4, тогда

    26 - 6 = 20

    20*4=80 см2 - площадь

    периметр-

    20*2+4*2=40+8=48 см