сторну прямоугльника длина которой равна 24 см в квадрате уменьшили на 8 см и получили прямоугольник площадь которого на 96 см в квадрате меньше площади данного прямоугольника. найдите площадь данного прямоугольника и периметр нового прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:39
    0
    24-8=16 S=a*b S=24*b S=16*b + 69 24*b=16*b+69 8*b=96 b=12 S=24*12=288 см^2 P = (24+12) * 2=72 см