Сторону прямоугольника длина которой ровна 16 см увеличили на 4 см и получили прямоугольник площадь которого на 48 см2 больше площади данного прямоугольника. найдите площадь данного прямоугльника и периметр нового прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:48
    0
    a1=16 cм

    a2=16+4=20 cм

    пусть 2 сторона = х

    тогда S1=16 х, a S2=20x

    20x-16x=48

    4x=48

    x=12

    2 сторона = 12 см

    S1 = 16*12=192 cм²

    Р2=2 (20+12) = 64 см

    Ответ: S данного прямоугольника = 192 см², а Р нового прямоугольника = 64 см.