Сторону прямоугольника, длина которой равна 16 см, увеличили на 4 см и получили прямоугольник, площадь которого на 48 см2 больше площади данного прямоугольника. Найдите площадь данного прямоугольника и периметр нового прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:55
    0
    16+4=20 длина нового прямоугольника

    х-ширина прямоугольников

    16 х-площадь старого прямоугольника

    20 х-площадь нового прямоугольника

    20 х-16 х=48

    4 х=48

    х=48/4

    х=12

    Итак, ширина прямоугольников равна 12

    Площадь старого прямоугольника 16 х12=192 см квадр

    Площадь нового прямоугольника 20 х12=240 см квадр

    Периметр нового прямоугольника (20+12) х2=64 см
  2. 3 февраля, 02:13
    +1
    1) 48:16=3

    2) 16+4) * 3=60 S

    3) 20+20+3+3=46 P