Купили 5 булочек по 12 рублей и 4 ватрушки по 9 рублей.

Объясни, что означают следующие выражения

12•5. 9•4. 12•5+9•4. 12•5-9•4

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:49
    +1
    12*5=60 (р) {стоят 5 булочек}

    9*4=36 (р.) {стоят 4 ватрушки}

    12*5+9*4=96 (р.) {стоят 5 булочек и 4 ватрушки}

    12*5-9*4=24 (р.) {на 24 р. дороже стоят 5 булочек, чем 4 ватрушки}
  2. 26 мая, 23:29
    0
    12*5 - всего булочек 12 х 5 + 9*4-сколько всего денег потратили 12 х 5 - 9 * 4 - На сколько больше денег потратили на булочки чем на ватрушки