8 х - 12 = 3 х + 8 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:55
    0
    8 х-3 х=8+12

    5 х=20

    х=20/5

    х=4
  2. 1 мая, 15:09
    0
    8 х - 12 = 3 х + 8

    8 х-3 х=12+8

    5 х=20

    х=20/5

    х=4