Диагональ прямоугольника равна 5 см, а его периметр=14 см. Найдите стороны прямоугольника

8 класс

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:28
    0
    Полупериметр прямоугольника равен: 14/2 = 7 см, а диагональ прямоугольника равна 5 см. Значит стороны прямоугольника равны: 4 см и 3 см. Sqrt (3^2 + 4^2) = Sqrt (25) = 5 см - Диагональ прямоугольника