Log2 (x^2-3x) = 2

Log2x+log2 (x-3) = 2

Log4 (2x-1) Больше или равно1/2

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:50
    0
    Log2 (X²-3X) = Log2 2² Log2 (X * (X-3)) = Log2 2²

    X²-3X=2² X (X-3) = 4 X²-3X-4=0

    X²-3X-4=0 X1+X2=3

    X1+X2=3 X1*X2=-4

    X1*X2=-4 X1=4 X2=-1

    X1=4

    X2=-1