Купили 6 кг 300 сахара. на варенье потратили 2/7 части, 3 кг 600 г - на компот. Найди массу оставшегося сахара.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:41
    0
    6300:7*2=1800 г на варенье

    6300-3600-1800=900 г. осталось Или 2 способ 6300:7*2=1800 г. ушло на варенье 1800+3600=5400 г потратили всего 6300-5400 = 900 г. осталось

    Ответ: масса оставшегося сахара 900 г.