Высота прямокгольного параллелипипеда равна 80 см. Его высота составляет 40 % длины и 3/5 ширины. Вычислите объем параллелипипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:05
    0
    40%=0,4

    1) 80:0,4=200 (см) - длина.

    2) 80*3/5=240/5=48 (см) - ширина.

    3) 80*200*48=16000*48=768000 (см3) = 768 (дм3)