на 56 рублей можно купить 2 келограмм яблок сколько яблок можно купить на 84 руб

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:06
    0
    сначала мы должны узнать сколько стоит 1 кг яблок: 56:2=28

    затем, узнаем сколько кг на 84 рубля: 84:28=3
  2. 25 августа, 10:46
    0
    1) 56/2 = 28 (руб) - стоимость 1 кг яблок

    2) 84/28 = 3 (кг) - можно купить на 84 рубля

    Ответ: 3 кг яблок можно купить на 84 рубля