9t^2-10t+2 и - 13x^2-16x-3

Решить по теореме Виэта и дискрименантом

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:55
    0
    По теореме Виета решить не получится, т. к. уравнения не приведённые.

    1) D = b^2 - 4ac = 100 - 4*2*8=36 = 6^2

    x1 = (10 - 6) / 18 = 2/9

    x2 = (10 + 6) / 18 = 8/9

    2) D = 256 - 4*13*3 = 100 = 10^2

    x1 = (-16 - 10) / 26 = - 1

    x2 = (-16 + 10) / 26 = - 2/13