Решите по действиям:

-8*4+18: (8-11)

3 * (3-11) : (-4) + 10

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:50
    0
    -8*4+18: (8-11)

    1) - 8*4=-32

    2) 8-11=-3

    3) 18: (-3) = - 6

    4) - 32 + (-6) = - 38

    Ответ: - 38

    3 * (3-11) : (-4) + 10

    1) 3-11=-8

    2) 3 * (-8) = - 24

    3) - 24: (-4) = 6

    4) 6+10=16

    Ответ: 16