Моторная лодка 3,5 часа шла по течению и 1,2 часа против течения. Собственная скорость лодки 18,5 км в час, а скорость течения 2,7 км в час. Какой путь прошла лодка за все время?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:30
    0
    1) 18+2,7=20,7 (км/ч) - скорость лодки по течению.

    2) 18-2,7=15,3 (км/ч) - скорость против течения.

    3) 20,7*3,5=72,45 (км) - прошла по течению.

    4) 15,3*1,2=18,36 (км) - прошла против течения.

    5) 72,45+18,36=90,81 (км) - путь прошла лодка.