Через первую трубу бассейн наполняется за 40 мин, а через вторую за 60 мин. Какую часть бассейна выполнят обе трубы за 1 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:16
    0
    Первая труба за 1 минуту заполненят 1/40 бассейна, а вторая 1/60

    1/40+1/60=3/120+2/120=5/120=1/24

    Ответ: 1/24 бассейна заполнят две трубы за 1 минуту