Решите уравнение:

(x-1 2/5) : 10+7 5/12=9

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:02
    0
    (x-1 2/5) : 10+7 5/12=9

    (x-1 2/5) : 10=9-7 5/12

    (x-1 2/5) : 10=8 12/12-7 5/12

    (x-1 2/5) : 10=1 7/12

    x-1 2/5=19/12*10

    x=190/12+7/5

    x=95/6+7/5

    x=475/30+42/30

    x=517/30

    x=17 7/30