Решите уравнения:

1) 0,5 (2 х+4) = х+3

2) 0,7 + 2/3x-1=0,7 х

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:41
    0
    1) 1+2=х+3

    3=х+3

    х=-3+3

    х=0

    2) - 0.3 + 2/3 х=0.7 х

    30 * (-0.3) + 30*2/3 х=30*0.7 х

    -9+20 х=21 х

    -21 х+20 х=9

    -х=9

    х=-9