В цистерне было 3500 л бензина. После того как из неё наполнили бензином 6 одинаковых бочек, в цистерне осталось 2600 л. Сколько литров бензина наливали в каждую бочку?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:36
    0
    1) 3500 - 2600 = 900 (л) - разлили в бочки

    2) 900 : 6 = 150 (л)

    Ответ: в каждую бочку наливали 150 литров бензина.
  2. 22 апреля, 06:31
    0
    1) 3500-2600=900 литров в 6 одинаковых бочках

    2) 900:6=150 литров в каждой бочке

    Ответ: 150 литров бензина наливали в каждую бочку.