Число колес двухколесных и трехколесных велосипедов в магазине = 28, сколько велосипедов каждого вида находится в магазине (тема: " Решение задач методом подбора")

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:18
    0
    1-27

    2-26

    3-25

    4-24

    5-23

    6-22

    7-21

    8-20

    9-19

    10-18

    11-17

    12-16

    13-15

    14-14

    15-13

    16-12

    17-11

    18-10

    19-9

    20-8

    21-7

    22-6

    23-5

    24-4

    25-3

    26-2

    27-1
  2. 17 февраля, 22:12
    0
    28 должно представлять сумма слагаемых, одно из которых кратно 2, другое-3. 28=27+1 - не подходит, 28=24+4 - подходит, 28=21+7 - не подходит, 28=18+10 - подходит. 28=15+13 - не подходит. 28=12+16 - подходит. 28=9+19 - не подходит. 28=6+22-подходит. 28=3+25 - не подходит. Получается 3 варианта. 1 вариант: 28=24+4. 1) 24:3=8 (в) 3 ех колесных 2) 4:2=2 (в) двухколесных. 2 вариант: 28=12+16. 1) 12:3=4 (в) 3 ех колесных. 2) 16:2=8 (в) двухколесных 3 вариант: 28=6+22. 1) 6:3=2 (в) 3 ех колесных. 2) 22:2=11 (в) 2 ух колесных. Ответ: 2 двухколесных и 8 трехколесных или 4 трехколесных и 8 двухколесных, или 11 двухколесных и 2 трехколесных