Два электровоза, ведущие пассажирский и товарный поезда, одновременно начали движение в одном направлении по параллельным путям. Найдите,

на каком расстоянии друг от друга будут находится электровозы через 1 час 20

мин, если скорость товарного поезда 45 км/ч, а пассажирского-60 км/ч. Ответ дайте в километрах.

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:10
    0
    1 ч20 мин - это 1 1/3 часа

    1) 45 км/ч*1 1/3 ч=45*4/3=60 км-прошел товарный

    2) 60 км/ч*1 1/3 ч=60*4/3=80 км-прошёл пассажирский

    3) 80 км-60 км=20 км-расстояние между ними через 1 ч20 мин.
  2. 11 марта, 05:13
    0
    Расстояние составит (60-45) * 4/3=20 км