Как и 5 двоек получить 3

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:05
    0
    Всего 5 двоек.

    Сначала умножаем 2 двойки. 2*2=4

    Потом умножаем ещё 2 двойки 2*2=4

    Затем последнюю двойку умножаем на 4. 4*2=8

    Потом 8+4=12.

    И 12:4=3.

    Так были использованы все 5 двоек. Надеюсь, что понятно.