За четыре урока Сергей Владимирович поставил 18 двоек и 15 пятёрок. За первый урок он поставил одну шестую всех двоек и две третьих всех пятёрок. Сколько пятёрок и сколько двоек поставил учитель за первый урок?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:57
    0
    1/2 - так я обозначаю дроби 1-числитель 2-знаменатель

    что бы найти часть от целого нужно число умножить на числитель

    18*1/6, мы сокращаем 18 и 6 на 6 и остаётся 3 - двойки учитель поставил в первый урок

    15*2/3, мы сокращаем 15 и 3 на 3 и остаётся 5*2=10 - пятёрок поставил учитель за первый урок
  2. 4 марта, 06:15
    0
    1) 18:6=3 (дв) за 1 урок

    2) 15:3*2=10 (пят) за 1 урок