Помогите решить задачу прямоугольник длина одной стороны которого 2 сантиметра а ширина другой в 4 раза больше. найди его периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:52
    0
    Это очень легко)

    1) 4·2=8 (см) - ширина

    2) 8+8+2+2 (можно и так (8+2) ·2) = 20 (см) - Р

    3) 2·8=16 (см²) - S

    ответ: S-16 см², Р-20 см
  2. 4 октября, 22:57
    -1
    2*4=8 длина другой стороны

    периметр 8*2+2*2=20

    площадь 8 * 2=16