Площать прямоугольника составляет 96 см кв. Узнай его периметр, если известно, что ширина прямогольника равна 5 см.

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:45
    0
    S=96 a=5 p=x b=5

    p=2 (a+b)

    S=a*b

    96=5*b

    b=19,2

    P=2 * (5+19,2)

    P=48,4
  2. 20 октября, 15:47
    0
    1) 96/5=19,2 см - длина прямоугольника

    2) 2 * (19,2+5) = 48,4 см - периметр прямоугольника