Мастер обрабатывал деталь на старом станке за 12 мин, а на новом станке за 8 мин. сколько времени экономит мастер при обработке на новом станке 1 такой детали?4 деталей?8 Детмамалей?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:26
    0
    На обработке каждой детали мастер экономит 12-8 = 4 минуты. Значит на обработке 4 деталей он экономит 4*4=16 минут, а 8 деталей 4*8=32 минуты.

    Ответ: 4 минуты, 16 минут и 32 минуты.
  2. 16 мая, 14:34
    0
    При обработке одной детали экономит 4 минуты, при изготовление 4 деталей - 16 минут, при изготовление 8 деталей - 32