На первый склад привезли 620 т капусты, а на второй - в 2 раза меньше. Пятую часть всей капусты отправили в магазин. Сколько т капусты осталось на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:45
    0
    1) 620 : 2 = 310 т - привезли на 2 й склад

    2) 620 + 310 = 930 т - всего

    3) 930 * 1/5 = 930 : 5 = 186 т - отправили в магазин

    4) 930 - 186 = 744 т - осталось на двух складах.
  2. 5 июля, 21:07
    0
    620:2=310 т во втором складе

    (620+310) : 5=186 т отправили в магазин

    (620+310) - 186=744 т осталось