В двух автобусах ехало 56 пассажиров. когда из первого автобуса вышло10 пассажиров, в нем осталось 14 пассажиров. сколько пассажиров осталось во втором автобусе, когда из него вышел 1 пассажир.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:57
    0
    Всего ехало - 56 п.

    Вышло из I - 10 п.

    Осталось - 14 п.

    Вышло из II - 1 п.

    Осталось - ? п.

    1). 14 + 10 = 24 (п.) - было в I

    2). 56 - 24 = 32 (п.) - было во II

    3). 32 - 1 = 31 (п.) - осталось во II

    Ответ: 31 пассажир.