Из двух пуектов асстояние между котоыми 7 км 500 м одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоостью 6 км и выехал автобус опеделите скорость автобуса если он догнал пешехода через 15 мин

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:27
    0
    6 км = 6000 м

    15 мин = 1/4 часа

    значит за 15 минут пешеход прошёл 6000:4=1500 м

    автобус за это время проехал 7500+1500=9000 м

    9 км за 15 мин. проехал автобус

    Соответственно его скорость 36 км/час

    Ответ: скорость автобуса 36 км/час
  2. 15 апреля, 17:32
    0
    6 км/ч=0.1 км/м

    0.1*15=1.5 км/м=90 км/ч