Лыжник прошел в первый час 13,08 км, во второй - на 0,857 км больше, чем в первый, а в третий - на 0,526 км больше, чем в второй. Сколько километров прошел лыжник за 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:45
    0
    13,08+0,857=13,937 км - прошел за 2 час

    13,937+0,526=14,463 км - прошел за 3 час

    13.08+13,937+14,463=41,48 км - пршел за 3 часа

    ответ: 41,48 км