Турист в первый день прошел 2 пятых всего пути, а во второй - оставшиеся 36 км

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:19
    0
    Если осталось 36 км, то это будет 5/5-2/5=3/5 пути Он прошел за второй день. Значит, 36 км это и есть 3/5.

    Узнаем сколько будет равна 1/5. 36:3=12 км Это 1/5 пути.

    12*5=60 км Составляет весь путь.

    Надеюсь, что решила как надо. Потому что самого вопроса нет.
  2. 14 сентября, 13:40
    0
    3/5 = 36

    36*5/3 = 60 км