Найдите корень уравнения а). 4,7 - 8z = 4,9 - 10z б). 1,26x + 3,58 = 1,74x + 6,46

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:31
    0
    А)

    4,7-8z=4.9-10z

    -8z+10z=4.9-4.7

    2z=0.2

    z=0.2:2

    z=0.1

    Ответ: 0.1

    б)

    1.26x+3.58=1.74x+6.46

    1.26x-1.74x=6.46-3.58

    -0.48x=2.88

    x=2.88: (-0.48)

    x=-6

    Ответ:-6
  2. 6 сентября, 16:50
    0
    4,7-8z=4.9-10z

    -8z+10z=4.9-4.7

    2z=0.2

    z=0.2:2

    z=0,1

    Ответ z=0.1

    1.26 х+3,58=1,74 х+6,46

    1,26 х-1,74 х=6,46-3,58

    -0,48 х=2,88

    х=2,88: (-0,48)

    х=-6

    Ответ х=-6