Как решить уравнение 1,26x+3,58=1,74x+6.46

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:43
    0
    1,26 х + 3,58 = 1,74 х + 6,46

    1,26 х - 1,74 х = 6,46 - 3,58

    - 0,48 х = 2,88

    х = 2,88 : (- 0,48)

    х = - 6

    Проверка: 1,26 * (- 6) + 3,58 = 1,74 * (- 6) + 6,46

    - 7,56 + 3,58 = - 10,44 + 6,46

    - 3,98 = - 3,98

    Ответ: х = - 6.