Реши уравнения.

1) 3x + 7 = 13 2) 4t - 9 = 11 3) 13 + 5x = 63

32 - t = - 1 2 (x + 5) = 16 4 (t + 7) = 40

x - 27 = - 17 2 (x - 8) = 6 12 - 2x = 6

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:29
    0
    3 х+7=13

    3 х=13-7

    3 х=6

    х=6/3

    x=2

    4t - 9 = 11

    4t = 11+9

    4t=20

    t=20/4

    t=5

    13 + 5x = 63

    5x=63-13

    5x=50

    x=50/5

    x=10

    32 - t = - 1

    t=32+1

    t=33

    2 (x + 5) = 16

    2x+10=16

    2x=16-10

    2x=6

    x=6/2

    x=3

    4 (t + 7) = 40

    4t+28=40

    4t=40-28

    4t=12

    t=12/4

    t=3

    x - 27 = - 17

    x=27-17

    x=10

    2 (x - 8) = 6

    2x-16=6

    2x=6+16

    2x=22

    x=11

    12 - 2x = 6

    2x=12-6

    2x=6

    x=6/2

    x=3