Решите уравнения 40x-4x=540, (9x+7x) * 6=288

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:56
    0
    1) 36 х=540

    х=540/36

    х=15

    Ответ: 15

    2) 54 х+42 х=288

    96 х=288

    х = 3

    Ответ: 3
  2. 15 октября, 01:12
    0
    40 х - 4 x = 540

    36 x = 540

    X = 540 : 36

    х=15

    (9 х+7 х) * 6=288

    16 х*6=288

    96 х=288

    х=288:96

    х=3