Сторона одного квадрата составляет 1/10 от стороны другого квадрата. Во сколько раз отличаются их площади?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:46
    0
    S1=a2

    S2=1/10*1/10=1/100a2

    S1:S2=1: 1/100=100 раз

    Например:

    а1=10 см

    а2=1/10*10=1 см

    S1=10*10=100 см2

    S2=1*1=1 см2

    100:1=100 раз