Найдите значения вырожения 24ab+2 (-2a+3b) ^2 при a=√3, b=√6

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:43
    0
    24ab+2 (-2a+3b) ²=24ab+2 (-2a+3b) (-2a+3b) = 24ab+2 (4a²-6ab-6ab+9b²) = 24ab+2 (4a²-12ab+9b²) = 24ab+8a²-24ab+18b² = 8a²+18b².

    Если a=√3, b=√6, то

    8 * (√3) ²+18 * (√6) ²=24+108=132

    Вроде так